Fullmetal Alchemist - the next story

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфики

Сообщений 151 страница 157 из 157

151

А у меня случай был в мод. агенстве. У нас у руководителя (у одной из них) сын есть. И он в детстве всегда говорил какого цвета у кого голос, и говорил это так, что все это понимали... Потом на него начали странно косится, затем он вырос... и теперь ни чего подобного не помнит.

Эдвард Элрик
Красиво...

0

152

Название: Гомункул
Автор: Ванда.
Предупреждение: никаких.
Размещение: токо с этой шапкой и токо с моего разрешения.
Фэндом: Цельнометаллический алхимик.
Дисклаймер: Права принадлежать создателю.
Жанр: драма
Рейтинг:G
Персонажи: Энви и нов. Перс.

-Энви! Что это?!-Ласт указывала на маленького паренька сидевшего на полу и игравшего…костями.
-Это…- Энви подошел и взял мальчишку на руки.-Это…ну…мой сын.
-Что?!! Кто?!-Ласт села на пол.
-Ну…приемный.
-Ты гомункул!!!У  тебя не может быть никого.Ты убийца.
-Ну понимаешь…Я не смог его бросить.Он у меня под ногами сидел.Я не смог…
-Убей его!!!
-Нет! -Энви оскалился. - Не смей трогать его! Не ты, не Обжорство, ни кто либо еще!
-Идиот!
Год спустя.
Маленький мальчик ходит по комнате и с восторгом рассматривает кинжалы.Ему не в первой,ведь папа регулярно приносит подобные штуки…Рив всегда любил слушать, как рассказывает Энви о том,как достался ему каждый из них.
Сам хозяин комнаты, развалившись на кровати отсыпается после двух бессонных недель.Охота за Элриками очень трудна…А его ,как лучшего шпиона, используют на полную…Мальчик этого не понимает…
-Папа!Пааап!Поиграй со мной.
Энви открывает один глаз,если бы это был кто то другой,с жизнью можно было бы распрощаться,а так…
-Рив,я устал.
-Ну пожаааалуйста!
-Ладно.
И все таки поднявшись с кровати он начинает рассказывать очередную захватывающую историю.Глаза Рива светяться любопытством и счастьем.Он скоро засыпает положив голову на колени Энви.
3 года спустя.
-Пап! - мальчик лет 8 подошел к Энви.
-Что?
-Пап, а куда ты…?
-Я…Рив, я могу не вернутся .Ты беги сразу, понял? Если я не вернусь убегай.
-Пап, почему ты уходишь? Ты меня не любишь?
-Да. Не люблю.
Мальчик расплакался. Он не видел, что в глазницах гомункула были слезы.
Через 2 часа.
Цельнометаллический алхимик собирался нанести последний удар, по Зависти, как вдруг…
-Не трогай папу! Не смей!- мальчик подбежал к Энви. -Пап, папа вставай. Пожалуйста!
-Рив уходи…
-Не смей трогать моего папу!!! - видя что к Энви подходит Эд крикнул мальчик.
Мимо прошла Ласт. И вонзила когти прямо в мальчика…
-Пап..а.Пока…Мне так больно…
-Нет! НЕЕЕТ  ЛАААСТ!!!- Энви вскочил. Сзади подскочил Обжорство…
Энви не стало.
После, Эдвард Элрик сам выбил на могиле Энви.
«Гомункул ставший человеком.»
Рядом была могилка мальчика его сына.
«Прости нас за короткую жизнь»

0

153

скажу сразу: автор Я!И все шишки естественно мне!

0

154

Название:Записки алхимика.
Автор:Ванда.
Предупреждение:Смерть.
Размещение:токо с этой шапкой и токо с моего разрешения.
Фэндом: Цельнометаллический алхимик.
Дисклаймер: все права автора мульта.
Жанр: Драма
Рейтинг: G
Персонажи:Руна(нов.перс.) и алхимики.
Посвящение:посвящается тем, кто не ощущает себя живым.

Записки алхимика.

Меня зовут Руна.Я Алхимик.Мало кто знает, что я девушка, многие предпочитают думать, что я парень Рун или Ледяной алхимик.Забавно не находите?
Впрочем, ваше мнение меня волнует мало.Когда то, в возрасте 5 лет, я случайно попала в круг алхимика, а тот, в то время призывал демона.Демона льда.Во мне уже тогда проявлялись способности, но в тот момент…Демон стал моей частью.Я сама изменилась внешне.Мне вскоре предстоит сдать экзамен на звание Государственного Алхимика.Зачем?
А просто так.У меня нет цели в …существовании.Меня презирают,ненавидят за внешность.Люди убираются с моей дороги…Ах,да!Забыла сказать возвращаться мне тоже некуда.Я сирота из приюта….Как я знаю, в государственной библиотеке может быть что то про очищение от демонического присутствия в теле.Наверно, именно за этим я иду в этот путь.
Сидя в каком то трактирчике я пишу эти записи.Мне 16.Прошло 11 лет.Думаете что то изменилась с того момента как меня погнали из приюта?Совсем ничего!
«Вот из под плаща выбился длинный и тонкий демонический хвост.Люди проходящие мимо попытались выкинуть меня из бара.Я втала во весь рост.Представьте:человеческие руки изуродованные когтями в 10 см.,Хвост описанный ранее,зеленые светящиеся как у кошки глаза с диким взглядом и крылья,заменяющие плащ..Представили?Ну и как хочется поговорить?Нет?
-ВВ..-вали отсюда парень!-крикнул хозяин забегаловки.
«Неужели опять парень?Вот у людей зрение а?»-подумалось мне.
-Я останусь ровно на столько,сколько мне потребуется.-я ухмыльнулась-Попробуй выкинь меня.
Хозяин подобного делать не пожелал,да и удальцов пожелавших сотворить подобное тоже.Краем глаза замечаю движение.Мальчишка на побегушках сорвался с места и понесся по улице.Ненравиться мне это.То то у трактирщика взгляд больно нехороший.Тежело вздохнув сажусь на место и вплотную занимаюсь записями и книгами.Экзамен не за горами.
Мальчишка вернулся не один.Как и предполагалось.С ним какой то мелкий парень и железные доспехи.Судя по часам Государственный алхимик.Мелкий.С косой.Хм…Есть о чем подумать.
Парень повел их прямо к хозяину.Тот покивал на меня.Доспехи говорили или у меня проблеммы со слухом?О!Они направляются сюда.
-Здравствуй демон.-поздоровался со мной доспех.
«О!как нынче весело доспехи здороваются!Бывает.И я демон?Опять в мужском роде?»
А мелкий заявляет:
-Я Цельнометалический алхимик.Что тебе сдесь нужно?
«Цельномеханический?О!Высоко меня оценили,раз такого парня сюда позвали.Радует.Но зря стараются!Я хоть и сильный алхимик,но …практики у меня недостачно.»
-Я прибыла сюда для сдачи экзамена по алхимии.И я не демон.-отвечаю.
-Да ну?Скажем так: выглядишь ты именно так.
-О!А меня за девушку признали!Надо же!-поразительно.Стоит им сказать о том что ты девушка,как они сразу верят а?а самим догадаться?
Тут двери выломались чудовищным ударом.В комнату влетел парень со шрамом в пол лица.
-Ты называющий себя Ледяным алхимиком?!
-Да.Я.-про то что я девушка опять забыли.
-Тогда умри!-в меня полетело что страшное.
Я легко увернулась.Остальные алхимики тоже.
-Не трогай ледяного!-Меня бросился защищать Цельномеханический.
Первый раз кто то заступился за меня.Спасибо!Он не успевал увернутся от удара.Мне не жаль существования ради того,кто хоть раз увидил во мне человека.Алхимика,а не демона.Под удар попала я.
…Кровь.Запах крови.Моей.Меня нет.Я исчезаю.Изображение тускнеет…
Алхимик добивает парня.Подходит ко мне.
-Держись.Ледяной держись не умирай.Врач сейчас будет…-как сквозь вату.
-я…не …парень…Я Рун...а-меня больше нет.

…Только ненужные уже учебники шелестят страницами на окровавленном столе,да незаконченное предложение в тетради:
«Нельзя получить что то не от….»
Заляпанное кровью.

0

155

Чего мне не хватает? Может света?
Тепла, любви и доброты?
Но людям я недоверяю, вот ответы,
На сломанные крылья у мечты.
Я злобен, но не злобой святотатца,
Я просто мир другим не видел...
И хочется над ним мне рассмеятся,
За то, что чувства добрые обидел.
Не хочется мне больше верить сказкам
О принцах и о чести о людской...
А мир жесток, ну разве не прекрасно,
Смеятся и над ним и над собой?
Ведь человек так жалок от созданья...
Божественное чудо говорите?
Да нет, ошиблись вы в своих познаньях,
Вы обезьяну с чудом спутали.Душою не кривите.
Тщеславье, зависть, лень и гордость,
А так же гнев и жадность,
Давно уж вами правят-поздно!
Вы не способные на радость!
А впрочем, что я?Я такой же.
Я против каждого, не с кем то.
Мне надо силы, власти, мщенья больше...
А спросите зачем?Зачем то.
Я мертв.Душа моя не слышит.
Ни зова боли, ни жалости не знает...
Ведь умирать так больно..."Дышит!"
И твой отец же говорит "О!Подыхает!"
И радость в его голосе...
А знаете...Сейчас мне наплевать.
И ветер треплет волосы,
И слезы призван дождь смывать...
...Но вы их не увидите.
Я страшен для всех вас...
Едва меня завидите,
И не открыть вам ваших лживых глаз!

Это бо мне!о Зависти!Энви!

0

156

Я в кавае! Жму вам руку! С меня красный камушек...

0

157

Мой тринадцатый(бу-га-га)ф                                                                  ВЕЛИКОЕ НИЧТО.
Фанфик.
Автор: Ринкалика.
Фендом: стальной алхимик.
Пейринг: я еще не решила... наверное тут будет смесь всего со всем...
Жанр: юмор(может быть), яой, романтика наверно трагедия, драма...(ну я еще и новых героев введу, так что посмотрим(во второй главе))
Действующие лица: Рой Мустанг, Риза Хоукай, Эдвард Элрик, Энви, Ласт, Покорность, Паранойя.
Примечания автора- Энви в моем фанфе не является сыном Данте,у него другая мать,а отец у него тот же ,значит Энви - старший брат Эдо ( Ну как и в аниме .)
                                                       Пролог. непобедимая армия.
     Белая пелена опадала на земли увядших недавно сакур. Меха белых волков сохраняли в себе тщетно ищущих себе укрытия снежинок. Эта зима не очень-то радовала скрывающихся в горах гомункулов. Наверно думая, что хоть там найдут они себе ночлег, смогут с новыми силами вернуться обратно.
    Укутывшись в теплые одежды, их лица прикрывали плотно замотанные ткани, что взору лишь падали глаза и тонкие струйки бровей и спутанные волосы. Люди до сих пор побаивались их, так как вели они себя мягко говоря не честно, часто воровали из мяснитских лавок, убивали...Лень выглянула из окна не очень большой квартиры. Хоть они и не стареют и не чувствуют соответственной человеку боли, голод давал знать о своем существовании. Ласт подошла к Лени и положила ей руку на плече.
Маленький гнев безмятежно спал на стуле укутавшись в плед.
-Надо как-то это пережить и не попасться на глаза военным...-с всхлипом произнесла не повернувшаяся к сожительнице Лень. -Вот ты например...-из-за этих слов сидевший зеленоволосый парень значительно оживился. -ты...хочешь...жить здесь...где нам грозит вечная опасность...-молчание-...Я вас последний раз спрашиваю- МЫ ВЕРНЕМСЯ ?!-конкретно забыв о Гневе проорала она.
-Мама ?-он уже давно начал называть ее мамой...когда Эдвард убил Лень, им все же удалось оживить утраченное, все кроме Жадности остались живы. Эдвард все еще в Лондоне со своим отцом, роза умерла из-за того, что гомункулы предпочли отдать ее в жертвы, при этом вернув Ложь .-Мама, что с тобой?
   На это она выпустила из себя остатки прошлого забвения об Эдварде, проигнорировав свою материнскую истинную любовь, она подошла к Гневу и как любая заботливая мать обняла его предварительно поцеловав в лобик. Из-за этого недоумевающий Гнев заметно успокоился и уперся плечом матери в живот, давая понять ей, чтобы она его обняла. На, что она ответила взаимностью.
                                                     Глава 1.-Огненное будущее.
    Сидя у кровати полковника, Риза жалостно, но с нотками эйфории вспоминала о том, что было тогда, когда все они вместе...работали...воевали...оплакивали...смеялись, когда умер Хьюз, даже ему было плохо...все давно соскучились по этим фотографиям и инерцичным фразам которые Хьюз с широкой улыбкой дарил окружающим...Все давно соскучились, как Рой издевался над Эдом , а тот смотрел на него со всей него извнешней неприязливостью. Сама риза была для Роя паранойя, ему казалось, что когда-нибудь она по- снайперски превратит его в решето, только из-за того, что тот отлынивает от работы...ее опечаливали те моменты когда, ее взор падал на еще не заживший левый глаз Роя, прикрытого черной наглазной повязкой...Каждый день она приходит к нему домой и приносит свежие фрукты, в основном яблоки, это самый символический фрукт, даже с тех известным нам Адама и Евы, Инь и ян. Она верит...Ходит в церковь на благослужения , только ради того, чтобы он был здоров...
    "Лондон.13.53."
  "Когда-нибудь, где-нибудь, как-нибудь я найду способ добраться до тех, кого любил, люблю и буду любить, нужно только чуть-чуть потерпеть, только пару сотен миллион миллионов сотен тысяч шагов... Мы все рядом, но нас разлучает время, место, мысли... " -над своими же мыслями парень с медовыми глазами усмехнулся, он просто не хотел верить в то, что больше не увидит то место, где когда-то жил.
    Сидя ночью в вагоне поезда больше всего ему хотелось увидеть улыбки мамы и Ала,но не той мамы и не того Ала, что были совсем недавно, а тех, что хранятся в недрах его сознания, все это ностальгия ...где же это-"далеко"...
  Буквально через полчаса начало светать, для него это была ночь ,а ночь днем ,все зло для него стало неким светом ,а свет стал его вечной обителью где царит тьма ,та, что покорит его если тот не вернется ,только из-за страха ,обиды и зависти к тем ,кто являются нормальными людьми ,что живут в своем месте и времени ,что им есть кому рассказать о своих проблемах и наконец ,кому счастье повернулась лицом ,а не пятой точкой ,на то она и вечность ,что одно сменяет другое , тоисть это- жизнь .Эдвард неоднократно задумывался над этими словами ,но не находил в них смысла...
       "Рынок около восточной штаб-квартиры"
   "Интересно ,нравится ли ему яблоки...Когда я подношу их ему он не обращает на них никакого внимания , может стоит купить ему это...-девушка протянула руку к спелым фруктам и взяла один .-Совсем забыла...у него аллергия на апельсины...куплю вишню."-глупо размышляла с глазами похожими на те ,что были у Эдварда ,девушка .Она всегда знала ,что ведет себя глупо ,поэтому скрывала все свои эмоции под тяжелой ширмой безразличия.
-Ау ,девушка...вы покупаете ?Девушка ?-парень средних лет пощелкал пальцами перед лицом Ризы,
она только собиралась достать пистолет ,чтобы припугнуть нарушителя ее спокойствия ,но когда увидела лицо продавца сразу успокоилась и улыбнулась ему в ответ.
    Придя к себе домой ,налив чашку кофе она уткнулась взглядом в фотоальбом ,где были все ранее знакомые ей люди ,не выдержав волну нахлынувшего интереса и серо- желтых воспоминаний она спрыгнула с кресла и мягко ступая на мыски подошла к высокому шкафу и сняла с четвертой верхний полки пушистую в прямом смысле книжечку .Сев обратно на то место где была ранее ,открыла первую попавшую на ее взор страничку...
        "у подножья горы Ханжидар "
  Когда Лень и Ласт ушли, Энви стал серьезно избивать Гнева, тот в свою очередь громко плакал и орал, что Лень его мама, что во всем виноват Энви и его имя полностью оправдывает его самого, просто завидует бедному Гневу, ведь у него нет и не может быть мамы.
     В это время Ласт и Лень потихоньку подходили к овощным лавкам и пока никто не видел клали из за пазуху .Когда они закончили с воровством был уже глубокий вечер ,идя по резким склонам горы им все таки удалось добраться до деревушки где они скрываются. Буквально в ста метрах от квартиры из-за угла выбежали шесть темных фигур в плащах...
                                                                       Глава 2-Великие предрасутки .
-ПРОСНИСЬ И ПОЙ !!!-кто-то проорал на ухо 19-летней девушки.
-Заткнись и СПИ !!!-с малой если так можно назвать ноткой проорала лежащая на кровати девушка.
-Зануда- окликнул ее 12-летний братик .-Сегодня, если ты не помнишь мой день рождения, а мы если ты не помнишь сегодня...-брат решил услышать предстоящее от сестры, его взгляд переполняло любопытство и раздирающее ожидание.
-Че сегодня ?-с совершенно пофигистичным лицом проурчала сидящая на кровати девушка.
-Сильфы, ты... ты тупая !!! Мы сегодня едим к дяде Хьюзу !!! А там куча еды и подарков...
-Езжайте без меня... Сильфы уткнулась носом в подушку.
-Ты если не помнишь , днюха у тебя. -брат с искринкой раздрожительности взглянул на сестру.
-И что? .Дай поспать!!!
-Ну уж нет, ВСТАВАЙ -пискливо проорал взбешенный Танака.
-Танака иди знаешь куда...-устало, но с надеждой.
-Это вопрос?
-Это восклицание!!!
-Даже до сюда чувствую твое "восклицание".-с издевкой.
  Ответа не последовало ,только большая подушка понапиханная до некуда перьями полетела снарядом из пистолета Калашникова, в данном случае из руки Сильфы, прямо в лицо лыбящегосяся от поры до времени брата. Танаку снесло как ураганом и он ударился об ковер, при этом имитируя боль и давая понять сестре, что она первая сволочь и должна нести свое возмездие.
-Скотина !Что ты творишь ,ты мне чуть зуб не выбила! Посмотри! !!-со слезами на глазах проворчал как дед разъеренный мальчик.
Только сестра собиралась встать с кровати и дать некудышному брату по первое число ,как с первого этажа раздался крик:"Дети!!! Прекращайте вести себя как маленькие ,лучше идите кушать."
-Жрачка !!!-проорали они в один голос.
"за завтраком"
-Мам ,а почему в мой день рожденья мы должны ехать к дяде, а не он к нам?
-Просто они живут слишком далеко и там, как нам кажется будет более интересно, чем здесь. Если ты попросишь можешь пожить у дяди три месяца так как  сейчас летние каникулы.
-И естественно это сказал наш "всеми любимый дяденька"!!! Не хочу я у них жить, они ненормальные...
-Не говори о них так, они хорошие люди.- мама всячески пыталась запихнуть бедную дочурку в дом Хьюза.
-Н-Е П -О- Е- Д- У- по буквам тщательно ,но тщетно проговорила Сильфы.
-Мх -безнадежно вздохнула обреченная на головную боль женщина.
-Сестра, угомонись!
-Ща как заплачу!
-Не будь эмо...
-За эмо ответишь !!!-Так как брат сидел напротив сестры она потянулась к рыжему зеленоглазому слегка пухлому мальчику ,но не расчитав силы на удар она просто упала в тарелку салата животом.
-Сестра ,ну ты и свинья !-последовал детский смех.
-Еще одно слово и ты...ТРУП !!!-она принялась бить брата по голове.
-Дети, дети...ДЕТИ,КОМУ Я СКАЗАЛА, прекратите...-с резкими перепадами настроения закончила свою речь заботливая мать.
   У Стелы (так зовут маму Сильфы и Танаки .)ничего не получилось и она со вздохом плюхнулась на диван, упирая ладонью голову она думала, как у такой стройной зеленоглазой блондинки и умного красивого мужчины могли родиться такие по истине тупые дети.
Но буквально через три часа брату и маме удалось затащить в машину .И уже к вечеру они были близ города.
"чуть дальше восточной штаб-квартиры"
-Ласт, можно я что-нибудь съем, я не ел уже два дня у меня колики начинаются .-почти круглая тень подняла палиц и указала на рот.
-Потерпи...совсем скоро, хотя...можешь не ждать иди съешь кого-нибудь .- Ласт женственно выгнула руки и указала в сторону.
-Будет исполнено ...Ах- ха- ха -потерев руку об руку побежал ,если это можно так назвать ,на встречу к еде.
Найдя пару остановившихся машин он увидел в обоих спящих людей ,на этом их жизнь окончилась .Быстро раздирая их на части ,как машины так и людей ,похлюпывал слюнями...Еще долго слышались крики людей при попытке выжить.
Когда Обжорство закончил со своими делами он направился обратно искать Ласт.
  "где-то"(от лица Танаки.)
  Я очнулся где-то далеко ,так мне подсказывала моя интуиция .Сначала я подумал ,что я ослеп и моими глазами овладела белая пелена ,но когда я увидел сестру ,быстро ободрился и подбежал к ней .Я кричал ей ,звал ее, но она не слышала ,только показывала пальцем в ту сторону, что смотрела .Я боялся повернуть взор в ту сторону, что показала сестра, поэтому сел на корточки и прикрыл глаза ладонями ждав когда все это закончится.
  Раздался резкий скрежет, я не удержался и повернулся. Там стояли большие врата ,а черные демоны затягивали туда мою изумленную сестру, она даже не сопротивлялась.
Я побежав сломя голову к Сильфы, руки затянули и меня ,но когда мы летели в пространстве они несли нас в совершенно разные стороны ,туда где мы в большей вероятности не сможем друг друга найти ,будто они специально нас пытались разъединить с сестрой.
  Руки начали растекаться как ртуть и складываться не в шарики ,а в "ртутных"младенцев, они кричали и бились в истерике .Как это не странно я просто заснул.
   "Лондон.23.56."
  " Черт, что за погода... ну все довели,  нитки парень.
    Еще долго он бродил в округи ища себе приюта ,пока не увидел нечто стоящее на крыше, и как казалось Эдварду этот "нечто"собирался упасть.
Подбежав к дому он взглянул вверх .там был человек, женщина, ее укутывали странные лианы из зеленых цветов ,а сильный ветер раздувал рыжие кудри .Луна осветила ее тело .на ней не было не капельки грязи и она как показалось Эду, произростала в этих цветах. Не раздумывая он бросился на четвертый этаж дома ,что являлся крышей и не долго думая разрезал лианы и укутал девушку в куртку .Она показалась ему через чур тяжелой и он еле доволок ее до дома.
-Альфонс ,я дома...-с тяжелыми передышками еле выговорил парень. -По- мо- ги м –мне ...
-Эд, что с тобой. -когда Ал(Ал из Лондона)выбежал в сени ,он увидел девушку ,голую девушку ,Эда и голую девушку, девушка которая была голая и в свою очередь лежала на спине почти выдыхавшего Эда...У Ала стали прорисовываться не очень хорошие мысли об Эде.
Когда Эдвард все рассказал ему что к чему ,Ал выбежал из комнаты и достал длинную рубашку и напялил ее на девушку .При передевании девушки он заметил на ее плече татуировку и решил показать ее Эдварду.
-Эд ,посмотри...
-Что там такое.
-Смотри.
-...
-Что ты молчишь?
-...Этого не может быть...не может...
"У подножья горы Ханджидар.03.45."
-И зачем ты притащил этого мальчика?!
-Он гомункул ,сама посмотри.
-Нет это ты посмотри ,он не может здесь оставаться ,он слишком слаб и еще одного голодного рта я не перенесу.
-Можешь делать ,что хочешь ,но я считаю ,еще один гомункул нам пригодится...
-Энви ,с какого момента ты стал таким добрым?
-Я какой был такой и остался ,прекрати чушь пороть!
-Ладно –ладно ,не хочу с тобой спорить ,когда "она"умерла ,нам теперь нечего бояться .Давай имя хоть ему придумаем.
-Ну и какое?!
-Нежность?
-Ты бы его еще бы Няшность или Кавайность назвала!!!
-Ладно ,хватит со старшими перерикаться!
-Мы причем гомункулы и наш возраст...
-Я знаю ,но когда я была человеком ,пережила гораздо большее чем ты.
-Зато у меня больше шансов стать человеком...
-Не уверена...Придумала .Пусть его имя будет... ммм .... ммм ....Покорность?
-Называй его как хочешь...-послышались удаляющиеся шаги .Ласт еще немного постояла в комнате где спал Покорность и ушла добивать Энви.
                                                              глава 3.-Моя человечность.
                                           " Почему не приходишь ко мне во сне?
                                         Неужели сложно попасть сюда из вне?
                                                        Я дарю его тебе...
                                               В глубинах вод ,на самом дне.
                                           Чем ярче свет ,тем темнее тень.
                                 Через светлое оконце пробивается лишь день.
                                                Пустота не значит выжить.
                                                     Светлой радуги мосты,
                             И когда на земь наступит нежить ,это будешь точно ты.
                                                  И пробьет тебя гроза.
                                                  Пеплом ветер обметет.
                                                    И последует угроза,
                                                  Та, что напрочь все убьет.
                                                Ведьма по- морю пойдет,
                                           Платье белое свое в речку окунет
                                                 И напрочь все убьет,
                                                     Когда на- берег зайдет.
                                        Над землей падет последний лучик
                                                    Прорастет стрела тетивы       
                                             После грозы пролетит пара тучек
                                               Перед наступлением синевы ."-
-(очередные бредни автора на ночь глядя.) -Риза сидела и сама не понимала ,что пишет...толи сбрендила окончательно ,толь во всем виноваты перенагрузки на работе .Со всей яростью она взяла листок на котором написала, смяла и метнула его в близ лежащее мусорное ведро .Она уже третий день не приходит к Рою и ничего не приносит ,совесть ее пожирала, но сейчас ей было плохо, что она не хотела, чтобы ее хоть кто-то видел. Немного посидев на кухне, решила сходить к Рою домой.
(Где-то там-"далеко")
  "Я не помню, что точно случилось ,все было очень быстро, я не успела и крикнуть, как кто-то подошел ко мне и к Лень, и стали угрожать , что если мы не пойдем с ними, то они расскажут ,что мы воровки и тогда нам туго придется . При попытке сбежать мы обнаружили, что там не только шесть человек, их было значительно больше, и все они были селяне.
  Медленно подходя и окружая нас я помню только то, что ложь успела перекристаллизироваться и превратиться в жидкость, ижели я спасаясь от как мне казалось слишком тяжелых кос ,которыми они пытались нас убить.
  И вот я здесь, радом со мной большой пакет в котором полурастаившая Лень. Не знала, что селяне такие умные, чтобы запихнуть гомункула в пакет и при этом нарисовать на нем защитные печати."
Брюнетка обреченно вздохнула и пообещала себе ,когда выберется она найдет философский камень и тогда она станет человеком .Но также она прекрасно понимала -Люди произошли не от бога ,а от зверей несущных ,дабы бог ,это тот кто идеален ,бог не похож на человека .Если говорят ,что каждая женщина-ребро бога ,то бог это Полоз ?!А если у него есть оперенье ,шерсть и сталь ,то кто же это бог ?А человек ?Он ужасен и опасен и для самого бога и для самого себя...
  Мысли Ласт переполнены "человечностью".Она хотела стать человеком только из-за того ,чтобы вернуть память ,любовь и ненависть к тому ,что решило за нее ее же судьбу ,чтобы вознести возмездие...
   "Так ,надо мне анализировать ситуацию .Хм...Я нахожусь в...тюрьме?...Хм ,ладно ,не все так плохо...Сейчас надо придумать как достать Ложь из пакета ,что будет сложнее ,т.к.гомункулы не могут снимать печати и пользоваться алхимией ,был бы здесь Гнев...Ладно ,что у нас тут есть...на полу валяется какая-то коряга ,а за дверью стоит охранник .Конечно двери тюрьмы железные и не идут клеткой ,но так и мне лучше."Ласт встала с тюремной койки и подошла к двери ,она попробовала удлинить пальцы ,но все тщетно."Черт ,эти алхимики наложили печать и на меня...
Сейчас попробую до кого-нибудь докричаться..."
Ласт :Эй ,есть кто здесь?
За дверью :Чего тебе ?-устало произнес охранник.
Ласт не долго думая :Мне в туалет надо.
Охранник : Перетопчишься.
Ласт жалобно :Но мне очень надо...
Охранник : Отвянь ,мне не велено никого отпускать...
"Блин ,не получится...Так ,Лень в отключке и ближайшие два дня как я поняла в нормальный здоровый вид не войдет...Что это там?"-Ласт отвлеклась от своих мыслей и в стене увидела комок чей-то рубашки ,она как самый любопытный из гомункулов взяла его в руку и заметила в стене дырку ,от туда она услышала разговор:
Мужчина :Ну и че нам с тобой делать?
Женщина :Нет ,не надо ,не бейте меня ,я все сделаю ,я раздобуду ключ.
Мужчина 2:Что-то мне не очень-то верится тебе.
Женщина чуть не плача :Я пообещала ,я сделаю.
Мужчина :Мы ждем ,а сейчас...-дальше Ласт не стала слушать ,ей стало самой страшно и она скомкала тряпку получше и засунула ее на место.
"Так ,что это у нас там на люстре ?Лампочки ,они мне сейчас очень помогут."-Ласт встала на мысочки и выкрутила их .Стало очень темно .Она сняла с себя жакет и закутала туда лампочки и потопала на них ,пока они не стали маленькими осколками .Она Связала рукава жакета и то ,что было внутри было похоже на ягоды в корзинке ,только вместо ягод и корзинку ,это были жакет и осколки от лампочек .Она подвесила эту конструкцию над дверью так ,чтобы когда дверь откроется все содержимое"корзинки"должно высыпаться прямо на голову входящего субъекта.
Она спряталась за дверю так ,чтобы ее никто не видел и начала игру.
-Дяденька ,а дяденька!
-Чего тебе?
-У меня живот болит .-в это время она вспомнила о ржавой корге ,что лежала на полу .Она взяла ее в руку .-Дяденька – охранник ,меня сейчас сильно рвало ,как плохо сейчас...Мамочки ,меня сейчас...-начала симулировать тошнотворные звуки.
-Ладно ,сейчас открою...-послышался скрежет замочной скважины и дверь открылась .Прямо перед его лицом пролетел мешок с осколками ,но на него не попал ,Ласт расстроилась ,но быстро опомнившись дождалась когда старик -охранник пройдет чуть дальше ,пнула его в спину коленом ,а сама вышла из камеры  и закрыла дверь той железной ржавой палкой.
Совсем забыв о Лжи ,она обежала куда глаза глядят .Выхода не было ,а тот охранник уже почти сломал ту ржавую палку.
На противоположной стороне стоял балкон ,она с него не долго думая спрыгнула ,слава богу был третий этаж .Упав на землю она заметила ,что находится в каком-то лесу ,где дорога разветлялась на восемь тропинок и каждая из них продолжала разветлятся ,некоторые сходились в одном месте ,а другие продолжали идти в чащу леса.
"И куда мне ?Глаза разбегаются ,хотя третья дорожка кажется менее вредонесущей ,но по ней видимо не один и не два человека прошли ,а нужно мне идти по той ,чей земли нога человека не косалось ...Вроде бы по этой животные бегали .Лапы кошачьи и собачьи .Их я меньше всего боюсь ,так что бегу по шестой."
"Лондон.05.32."
"Ночью мне особо не спалось .Почти всю ночь ,я думал ,что это за девушка и почему в мире в котором нельзя пользоваться алхимией появится гомункул .Придя в комнату ,где в самых сенях спала девушка –гомункул ,я увидел нечто...Вся кровать и близ стоящий шкаф были оплетены ядовитым плюющем .Входную дверь лианы плюща окутали больше всего ,окна уже видно не было ,а глаза девушки были закрыты ,а ее позеленевшая кожа мягко переливалась какими-то зелеными растениями ,будто они растут под ее кожей ,но не создают эффекта выпуклости .Она спала так безмятежно и умиротворенно...мне стало страшно как не было никогда .Главное чтобы это никто не увидел ,тогда и ее и меня убьют самым жестоким способом."-Эдвард подошел к девушки и почувствовал легкость ,что-то проявило в нем эйфорию ,спокойствие ,он сел на пол и смотрел на девушку ,постепенно его глаза закрывались ,пока он не заснул .он пообещал себе ,что только прикорнет ,но не заснет ,но у него оказалась слишком слабая воля...
"У квартиры Роя Мустанга."
"Стоя у его квартиры ,я никак не решалась нажать на звонок .Почему мой сердечный ритм так зашкаливает ,от самих кончиков пальцев ног до пальцев рук проходился невероятный холод .   Хотелось убежать но было поздно ,дрожащая рука сама по себе нажала на звонок .Послышались шаги .Дверь открылась и там стоял Рой с белой рубашкой на выпуск и с растрепанными вол осами .переборов себя она начала диалог сама:
-Привет....Я тут....отчет занесла...и фрукты...
-Зайдешь?
-Нет...Спасибо...Я тороплюсь.
-Не отлынивай от приглашение ,как я от работы...проходи .-переборов себя она сделала шаг в квартиру и улыбнулась грустной улыбкой ,опустив глаза она выглядела так как- будто заплачет.
-Мне нужно кое-что тебе сказать...-Риза напряглась...
"Лондон 15.30."
"Я проснулся из-за громких криков и ора .Пересилив себя я открыл глаза и увидел ,что я сижу привязанный к стулу ,а в белой изоляционной камере сидит та девушка .Она стояла посреди нее и из-за окошка в двери было видно ее улыбку .Она что-то говорила ,но я не слышал ,звукоизоляция не позволяла мне сделать это .Она подошла и как ненормальная подошла к окошку в белой двери и погладила мое отражение ,больше всего меня удивило когда она вцепилась губами в стекло и начала извиваться как змея ,а стоящие рядом люди смотрели то на меня связанного ,то на девушку в чистом красивом ,по колено янтарно- розовом платье .Я тоже был во всем чистом ,а это означало лишь одно -нас собираются убить...Когда человека казнят его всегда одевают в чистое и новое ,что меня всегда пугало .Девушка продолжала целовать стекло .при этом смотря на меня. Зрачки ее были не как у всех гомункулов ,а шли они крестами с округленными концами ,но были они янтарно- финицытового цвета ,а из десен зубов текла изумрудная кровь .меня развязали и попросили прощения ,Сказали ,что я не виноват ,приходила женщина блондинка которая объяснила что к чему .А какая блондинка я так и не понял ,больше всего меня сейчас волновала та девушка с непристойным взглядом и действиями.
                                                          глава 4.дороги лунных снов.
Мягкие подушечки лап продолжали отпечатывать на мокрой земле впадчивые ,различной глубины дорожки .Янтарь поселившийся в глазах северного озарен ярким лунным светом .Перерывчатый вой ,кровь текущая из ран ,серебро в глубинах тела .Запах запекшейся крови так и вырывался из рта придавая разорванным внутри органам чувство голода и тошноты.
Из-за дома выбежали селяне ,жадно глотая слюни и крича от страха ,ненависти ,боли побежали к белому как снег и в то же время красному от крови как изумруд вервульфу  .Это была женщина укушенная волком ,так они никогда не кусают людей если сам человек этого не захочет или человек сильно обидит дикого зверя.
  Безмятежно упав на землю и закрыв глаза были слышны только удары по животу и голове.
Резко проснувшись и проорав как ненормальная Ласт села на близлежащий пень и обняла сама себя."Что это было ,у меня аж мурашки по коже , бррр ...Наверно не надо было есть эти ягоды...Все...Я потерялась и пора это признать .Дожидаться утра не буду ,Гнев ,Глаттоня и Энви ждать меня не будут упрут сразу же в самый удобный момент...пойду подальше из этого леса...Мало ли ,что еще привидится."
"Лондон. Национальная милицейская тюремная диллигация во возглавии казней и общественных работ.16.12."
Два человека в форме работников милиции открыли дверь в которой сидела "ненормальная" девушка –гомункул ,которая в течении получаса вылизывала уже прозрачное ,но слюнявое как стеклышко оконце на изоляционной двери .Парни открыли дверь и "отодрали" девушку .Она смотрела на меня раскрытыми как у ненормального глазами и улыбалась маньяческой улыбкой.
По ее лицу текли слюни ,но была она очень симпатичной и женственной .Эдвард сразу понял эту девушку не кормили "красными камнями",поэтому она не контролирует себя и есть наибольший шанс на то ,что когда ее казнят ,она умрет...Эдвард быстро оживился и стал продумывать как же ему спасти бедную девушку.
"пустыня Гоби"
"Все...Больше не могу идти ,ноги устали...сейчас умру...Зачем я только пошла туда где солнца больше ,я же не знала ,что это "тепло"перейдет к пустыне...Я все понимаю .что я гомункул ,но наши тела ,тела человека ,только переделанные в некоторых областях ,мы можем рожать детей ,но они будут нам подобные..."-Больше женщина не смогла терпеть изрядные муки исходящие из большого огненного шара над головой ,ее мучали    усталость, жажда, зависть ,досада ,страх ,обида ,ненависть ,но когда все эти чувства сплетаются в одно сплетенья в недрах мозга случается взрыв вызывающий болезнь или даже серьезнее –хандру ,чуму ,рак .Все только из-за беспокойства и нервов .Женщина сначала упала на колени и быстро рухнула в пески ,они были настолько горячими ,что как ей казалось высасывали из нее жизненные силы и оставляли непоправимые ожоги .Ее волосы еще продолжали парить в стоящем безветренном воздухе и медленно по высушенным локонам опадали на ее обгоревшие от солнца плечи и засохшие , потресковшиеся губы из ранок которых текла кровь и налепливала к себе песчинки .,что были как соль на рану.
Горячий воздух попадал Ласт в горло вместе с песком из-за чего она сначала она сильно кашляла ,а потом ее начало рвать кровью .Голоса у нее больше не было ,тихий хрип в легких и пронзительный шепот.
Целых три дня она пролежала в бездействии ,она уже не сопротивлялась и отдала себя пустыне ,она не спала и ела песок из-за которого задыхалась ,она хотела откопать яму и найти там хоть что-то похожее на влагу ,но многометровый высушенный песок не давал сбыться ее простодушным мечтам .Она пыталась снять печать ,но все тщетно ,от кончиков разодранных до крови пальцев до сердца проходил безжалостный ток ,которому хоть как-то удавалось потушить пылающую в огне девушку .Она мечтала об огненном будущем ,но не о таком ,ее глаза уже ослепли из-за постоянно попадающего в них песка и жалостного солнца .Ночи были слишком холодные .Песок быстро остывал и она снова желала увидеть солнце . Черезмерно резкие перепады температуры окончательно разрушили и без того слабое здоровье женщины .Ее уже подхватила хандра и рак ,эти страшные слова убивали ее ,но она знала ,что не может умереть ,попытки суицидом заканчивались для нее некой тщетностью и забвением о котором она так хотела помечтать...(Автор сам сейчас болеет и поэтому хочет передать все свои чувства ,конечно я здесь переусердствовала с гипербулой ,но в чем-то Ласт сейчас похожа на меня.).
"Дом Роя Мустанга"
-И что ты хотел мне сказать ?- неуверенно ,но с интонацией выбросила Риза.
-Может пройдешь ?А то мне не очень-то удобно будет предлагать тебе это прямо здесь.
-"Это он про что ,у него такое серьезное и озадаченное лицо"-подумав она все таки сказала .-Да ,конечно...-пройдя в соседнюю комнату девушка робко села в кресло ,ее распирало любопытство.
-...Риза...
-Что ?-пытаясь сделать более официальный вид сказала она .Из-за чего Рой сильно испугался и решил заменить свою фразу которую он готовил всю ночь на простенькую секундную.
-Риза...Ты не хочешь сходить со мной в кафе...мы обсудим предстоящие нам по работе дела...-она сразу поняла ,что спугнула его ,что он хотел сказать что-то другое и мысленно проклинала себя из-за этого.
Риза грустно :Да ,Рой ,пошли ...
Через сорок минут они были уже в кафе и во всю обсуждали отчеты и всякие другие важные бумаги ,но они все время отвлекались ,в их головы лезли одинаковые мысли:"что я делаю?"
"Лондон. Национальная милицейская тюремная диллигация во возглавии казней и общественных работ.16.30."
Эдвард решил действовать ,он знал ,что в его алхимических часах государственного алхимика есть те самые красные камни .Подойдя к тем двум полицейским ,что держали девушку он состроил милую рожицу и произнес свою речь медленно ,твердо,но спокойно.
-Простите ,можно мне на минуту украсть у вас девушку ,мне нужно раздобыть у нее всю информацию ,ведь именно она убила моего дядю.
-Только сильно не бей ,а?
-Ладно –ладно ,но все же я ее попытаю...
-Ей все равно умирать ,хоть вены ей перережь ,но не убивай!
-Ладно -ладно, верну живой ,ну или почти .-дождавшись того момента ,когда мужчина поверит во все вранье Эдварда и отпустит девушку он закончил их разговор фразой:"Мы сейчас придем".
-Иди уже...
Эдвард с каждым метром увеличивал шаг держа девушку за руку и смотря на ее отвратительное лицо .Заведя ее в какую-то комнату он достал из кармана часы и запихнул все камни в руку, убрав часы он преподнес камни к лицу девушки .Благо рука у него была металлическая ,а то она бы ему ее откусила .Постепенно девушка становилась спокойнее и принимала предельно здравый ум.
Первое ,что она произнесла было краткое ,но красивое:"Та –та ,та -та.
  Девушка стала выглядеть довольной ,она даже сама вытерла слюни с лица ,она сейчас выглядела очень красиво ,Эдвард в уме упомянул ее имя ,назвал ее Ангелом.
  Благо в комнате было окно .Эдвард встал на карниз ,протянул руки девушке и как маленькому ребенку жестом показал чтобы она прыгнула ему на руки .Она посмотрела на него счастливыми глазами и как плюхнется ему на руки ,Эдвард даже вывалился из окна .Эдвард лежал на сырой земле ,а на нем счастливая девушка ,улыбается и смеется так громко ,что милиция это услышала.
Эд быстро закрыл рот девушки ,она в ответ посмотрела на него голубыми как небесная лазурь глазами ,Парень сразу вспомнил ,что у гомункулов глаза не как у человека и зрачки должны быть как у кошки ,но у нее были они как у самой обычной девушки ,только зрачки были шире обычных.
  От его мыслей его прервали крики полицейских бегущих в сторону Эда и таинственной девушки .Эд со всех ног помчался прочь при этом взяв гомункула за руку .Бегала она очень медленно ,да и Эдвард был на последнем вздохе .Девушка была ниже его сантиметров на десять ,она была не очень тяжелая ,все же он не решался брать ее на руки .Неужели они обречены.                                     
                    глава 5.Тщетное забвение-кома это как любовь- одна для двоих..
"Я чувствую как лежу ,но при этом не чувствую ни ног ,ни рук ,ни тела .Вокруг серый туман ,он как -будто вьется вокруг меня .Над моей головой гигантский черный шар ,что в каком-то веке был солнцем ,в моей голове пролетают все счастливые и горечные моменты моей жизни .Сестра бы могла сблизить меня с солнцем ,но как жаль ,что все мои старанья только тщетные попытки выбраться на волю .Может я был слишком плохим братом ?Я чувствую вибрации ,кто-то пытается до меня докричаться ,но я ничего не слышу ,кто-то утверждает обратное ,будто я совсем рядом ,но я лишь далеко..."
"Где я ,почему я не чувствую своего тела ,мне так легко .Что за большой черный шар надомной ?Как красиво...Почему я так хочу его достать ?Почему как бы я не пыталась не могу дотронуться рукой ?Неужели я умерла ?Нет ,этого не может быть ,это не то ,что внутри врат ,это...моя мечта?"-В это время две руки потянулись к черному огненному шару и произнесли лишь одно:"Это мой рай..."
"Подлесок около милиции."
Эдвард и девушка еще долго бежали пока их не догнали и снова не привели в здание .Там они долго рыпались ,в основном Эдвард .Его посадили в тюрьму ,а гомункула куда-то увели ,она кричала так громко ,что Эдварду стало плохо .Она кричала -что то непонятное похожее на "та -та ,пабпла , пабпла ".
"в восточной штаб-квартире."
Рой : Риза ,передай мне бумаги лежащие на тумбе.
Риза чуть заметно ехидно :Неужели вы все таки решились взяться за работу .-передала бумаги.
Рой : Нет ,просто избавляюсь от ненужного мусора .-рвет бумаги на мелкие кусочки .Надежда Ризы на ,то ,что полковник поумнел и хоть раз за свою жизнь соберется и станет работать ,была разорвана также как и те листы ,что он сейчас рвал.
Риза в очередной раз вздохнула.
  Когда все начали спускаться вниз в столовую ,Риза предпочла остаться ,Рой заметив ее взгляд понял ,им предстоит серьезный разговор который будет решать-"быть или не быть".
"пустыня Гоби".
  Раскаленное солнце продолжало высасывать у молодой женщины остатки сил которые ей так были нужны .Она бы предпочла умереть быстро от руки Эдварда или Энви ,но не умирать от стихии .Она над ней не посмеется ,она ее не поцелует .Но сейчас ей было все равно ,ее разум переместился далеко ,где есть еще такие как она ,но каждый проживший там три дня умирает ,но ей зачем об этом знать ?Ласт и еще один маленький двенадцатилетний мальчик тянется к этому большому ,черному огненному шару ,не понимая ,что они все дальше и дальше от своей мечты .Их страсть к сбытию мечты становилась все яростнее ,готовы были разорвать в клочья лишь бы их огонь никто бы не украл.
Ласт лежала не двигаясь ,а проползающие мимо скорпионы дабы прожить еще день пили ее кровь, взамен давая яд ,на то он и равноценный обмен ,каждый дает что-то свое равноценное этому ,но никто не говорил ,что именно давать взамен...
"Лондон .Национальная милицейская тюремная диллигация во возглавии казней и общественных работ.16.30."
Адвокат на ухо Эдварду :Эд ,что ты творишь ?Тебя сейчас могут вместе с ней казнить. -Эдвард решил спасти свою шкуру.
Эдвард :Ну понимаете ,она когда я ее допрашивал как кинется на меня и заорет ,вот я и вывалился из окна ,а когда я бежал она сама меня за руки хватала и не отпускала ,поэтому когда я услышал ,что за нами бежит милиция сразу нервы спять ,и я помчался сам не зная ,что я делаю...-на одном вздохе проговорил блондин за ,что его отдышка стала как у ненормального.
Адвокат :Я сейчас поговорю с судьей .Может и помилуется...
Эдвард :Очень прошу вас.
  Когда адвокат ушел Эдварда мучала совесть ,за то ,что хоть она и гомункул ,она имеет свои слабости ,может плакать ,чувствовать ,любить ,есть ,заводить детей ,а она такая молодая ,ей еще хотя бы лет шесть прожить ,а дальше с чистой душой можно и убить ,будет подходящий возраст .Эдвард так и решил.
Через десять минут с противоположной стороны вышел адвокат Тинджендер с каменным лицом ,Эдвард не понял ,что он хотел рассказать.
Тинджендер :Надо поговорить...
Эдвард: Да...конечно...Пошли...
"У подножья горы Ханджидар."
Танака лежал на полу и не двигался его разум был переплетен с разумом Ласт -одно место ,один взгляд ,одно время .Теперь их тела все дальше и дальше ,они не попадут в врата ,они будут вечность летать и гореть ,снова лежать.
По телу молодого рыжеволосого парня еще проходили струйки крови ,но ко всем его ранам прилипали муравьи выбегающие из своих норок и если безжалостно .Глаза Танаки застеливал слой пыли...Но он жалел об одном -он все еще жив...
"В кабинете полковника Мустанга"
"Когда мне ей сказать ?Чего я так боюсь ?Но ее взгляд ,он такой твердый ,солидных ,хотя я знаю ,в душе она милая и скромная ,но я боюсь такого взгляда больше смерти ,он подстроенный, стеклянный ,наигранный.Думаю стоит ей сказать .И так- раз...два...три!"-Риза, можно я у тебя кое-что спрошу?
Риза: Да ,что такое?
Рой: Как ты думаешь...когда-нибудь у тебя будет собственная семья?
Риза: Мне ваш вопрос не до конца ясен.
Рой: Короче!...Риза ,я люблю тебя.
"Тогда в моем сердце изрядно екнуло ,я не знала ,что сказать .Мои глаза были пустыми в них лишь жило удивление и надежда на то ,что все обойдется .Я почему-то знала ,что он это скажет ,но не знала ,что сказанное введет меня в глубочайший шок .Я решила не ставить себя и его в неудобное положение...Ничего я произнести не смогла .Я опустила голову так ,что распущенные волосы прикрывали мое лицо ,но ему достаточно было одной секунды чтобы понять ,что я плачу ,очень сильно плачу..."
"Ничего произносить больше не надо ,я просто подошел к ней и обнял ,я сам чуть не разревелся ,но вовремя опомнился."
"Я знаю ,что я у него не первая и не десятая ,но все равно поздно отступать...Интересно ,о чем он сейчас думает..."
анфик,на данный момент один из лучших.В следующих частях буит много романтики.Писала три дня.

0